打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
湾仔沙
(查看源代码)
2023年1月13日 (五) 21:48的版本
删除14字节
、
2023年1月13日 (五) 21:48
→停靠线路
第1行:
第1行:
−
'''湾仔沙'''
,是位于凤凰南路的公交站。
+
'''湾仔沙'''
是位于凤凰南路的公交站。
2017年农历新年期间,本站曾为[[珠海公交日月贝-湾仔沙专线|湾仔沙—珠海大剧院专线]]的始发站。
2017年农历新年期间,本站曾为[[珠海公交日月贝-湾仔沙专线|湾仔沙—珠海大剧院专线]]的始发站。
−
东风路上的'''湾仔沙广场'''站和海燕路上的'''名亭公园'''
站毗邻此站点,故同时在此一并介绍。
+
东风路上的'''湾仔沙广场'''站和海燕路上的'''名亭公园'''
站毗邻本站,故在此一并介绍。
{{普通站
{{普通站
|站场名称=湾仔沙
|站场名称=湾仔沙
第71行:
第71行:
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
!width=45% |停靠性质
!width=45% |停靠性质
+
{{勤业专线01}}
+
{{途经站}}
|-
|-
|align=center|'''[[珠海公交南方软件园线#南软C线|南软C线]]'''
|align=center|'''[[珠海公交南方软件园线#南软C线|南软C线]]'''
|align=center|[[夏湾]] ↔ 南软园区
|align=center|[[夏湾]] ↔ 南软园区
{{途经站}}
{{途经站}}
−
|-
+
{{
悠游山海观光线
}}
−
{{
情侣北观光线}}
−
{{途经站}},往醉美白沙滩方向单向停靠
−
|-
−
{{勤业专线01
}}
{{途经站}}
{{途经站}}
|}
|}
第107行:
第105行:
{{Z11}}
{{Z11}}
{{途经站}},往香洲方向单向停靠
{{途经站}},往香洲方向单向停靠
+
{{悠游山海观光线}}
+
{{途经站}}
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,030
个编辑