打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z52支线
(查看源代码)
2022年6月15日 (三) 19:33的版本
删除167字节
、
2022年6月15日 (三) 19:33
→线路简介
第52行:
第52行:
*2021年7月31日,本线路调整为双向停靠“上村村口”站。
*2021年7月31日,本线路调整为双向停靠“上村村口”站。
*2022年6月4日,本线路全线配车更换为第二批次广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2022年6月4日,本线路全线配车更换为第二批次广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
−
*
2022年6月16日,本线路优化调整局部运行路线。往琴海西路总站方向:经“横琴检察院”站后,直行港澳大道(中途正常经停“上村”、“金汇国际广场”站),接回“颂琴”站后按原线运行,返程同途。双向取消绕经停靠“上村村口”、“向阳东”站。
+
*
2022年6月16日,本线路双向取消绕经停靠“上村村口”站。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第75行:
第75行:
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●18
<br>终点站
+
|align=left|
●19
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|横琴医院
|align=center|横琴医院
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第115行:
第115行:
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|[[公交招呼站]]<br>''(近:保利国际广场)''
|align=center|[[公交招呼站]]<br>''(近:保利国际广场)''
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|金汇国际广场
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|14●
+
|align=center|向阳东
+
|align=center|中心大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|颂琴
|align=center|颂琴
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
第177行:
第182行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,065
个编辑