打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交41路线
(查看源代码)
2017年7月10日 (一) 21:19的版本
添加317字节
、
2017年7月10日 (一) 21:19
无编辑摘要
第30行:
第30行:
*2005年,本线路调整为“上冲总站—福溪北”。
*2005年,本线路调整为“上冲总站—福溪北”。
*2007年,本线路全线更换为厦门金龙XMQ6840GE型普通巴士。
*2007年,本线路全线更换为厦门金龙XMQ6840GE型普通巴士。
−
*
2011年2月,本线走向往南延伸,并延长为“福溪北—造贝西”,增停翠微、二城广场等地,并加入2台XMQ6840GE空调型巴士。
+
*
2011年1月30日,本线走向往南延伸,由“福溪北-上冲总站”调整延伸至“福溪北-造贝西”,增停翠微、二城广场等站,并加入2台XMQ6840GE空调型巴士。每日班次由原来38班增加至52班,班次间隔由原来25分钟加密为17.5分钟。实行无人售票一票制,普通车1元,空调车2元。本线路延伸后头尾班时间为:“福溪北”头班6:30,尾班21:30,“造贝西”头班6:30,尾班21:25。
*2012年10月,本线路全线更换为郑州宇通ZK6100HNGA9大巴,并实现全空调化服务。
*2012年10月,本线路全线更换为郑州宇通ZK6100HNGA9大巴,并实现全空调化服务。
*2014年6月21日,本路线调整为“福溪北——八闽商会”,往福溪方向不停靠“南屏大桥北”、“中臣花园”、“福石”等站,增停“造贝西”、“造裕路”等站点。
*2014年6月21日,本路线调整为“福溪北——八闽商会”,往福溪方向不停靠“南屏大桥北”、“中臣花园”、“福石”等站,增停“造贝西”、“造裕路”等站点。
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑