更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交41路线
(查看源代码)
2017年4月27日 (四) 21:49的版本
添加686字节
、
2017年4月27日 (四) 21:49
小
无编辑摘要
第20行:
第20行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交41路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[上冲分公司]]营运。
+
*珠海公交41路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)
[[上冲分公司]]营运。
*该线路走向为福溪北-造贝西,全线拥有6台车,车型为宇通ZK6100HNGA9,单程运行时间约为41分钟。
*该线路走向为福溪北-造贝西,全线拥有6台车,车型为宇通ZK6100HNGA9,单程运行时间约为41分钟。
*服务时间:福溪北开出:06:30-21:30;造贝西开出:06:30-21:25
*服务时间:福溪北开出:06:30-21:30;造贝西开出:06:30-21:25
第26行:
第26行:
*线路系统标识编码:500041。
*线路系统标识编码:500041。
== 历史 ==
== 历史 ==
−
*
该路线开通于1995年2月,初期走向为“上冲检查站—四大佛山”,途径双龙山、东坑等地,全程票价普通车1元,配备1台广州牌GZK6100AD普通大巴。
+
*
41路线开通于1995年2月,初期走向为“上冲检查站—四大佛山”,途径双龙山、东坑等地,全程票价普通车1元,配备1台广州牌GZK6100AD普通大巴。
*2001年,梅溪旅游路正式通车,因26路线终点站调整至东坑凤凰山,覆盖本路线服务范围,故本线调整为“上冲检查站—福溪北”,途经公交花园、长沙、福溪等地,配置2部扬子YZL6730C小巴。
*2001年,梅溪旅游路正式通车,因26路线终点站调整至东坑凤凰山,覆盖本路线服务范围,故本线调整为“上冲检查站—福溪北”,途经公交花园、长沙、福溪等地,配置2部扬子YZL6730C小巴。
*2005年,本线路调整为“上冲总站—福溪北”。
*2005年,本线路调整为“上冲总站—福溪北”。
第156行:
第156行:
|align=center|造贝路
|align=center|造贝路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
+
==用车==
+
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
+
|+41路线用车列表
+
|-
+
!align="center" width=10%|车牌号
+
!align="center" width=25%|所属分公司
+
!align="center" width=25%|备注
+
|-
+
|align="center"|粤C20241
+
|align="center" rowspan=6|[[上冲分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C20264
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C20281
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C20343
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C20353
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C20359
+
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
{{2元票价}}
{{2元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
−
[[
分类
:
珠海巴士路线
]]
+
[[
Category
:
珠海巴士路线
]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具