打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交金湾通勤线1A
(查看源代码)
2021年11月21日 (日) 21:23的版本
删除223字节
、
2021年11月21日 (日) 21:23
→线路简介及走向
第129行:
第129行:
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
−
|align=left|
●13
<br>终点站
+
|align=left|
●10
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南香里(妇幼保健院)
|align=center|南香里(妇幼保健院)
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|[[迎宾南路]]
|align=center|[[迎宾南路]]
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●2
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
−
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
−
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|12●
−
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
12●
<br>终点站
−
|align=center|金湾办公中心
−
|align=center|腾达路
−
|align=left|●2
−
|-
−
|align=right|13●
<br>终点站
|align=center|市民中心东
|align=center|市民中心东
|align=center|金鑫路
|align=center|金鑫路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,065
个编辑