打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K10快线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 20:44的版本
添加280字节
、
2021年10月25日 (一) 20:44
→线路简介
第54行:
第54行:
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
*2021年4月9日,本线路全线配车更换为广客[[GTZ6127BEVB1]]。
*2021年4月9日,本线路全线配车更换为广客[[GTZ6127BEVB1]]。
−
+
*2021年10月26日,本线路往吉大总站方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
第167行:
第167行:
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
+
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|19●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第181行:
第186行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
第188行:
第193行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|华发国际花园
|align=center|华发国际花园
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|[[拱北口岸]]{{口岸}}
|align=center|[[拱北口岸]]{{口岸}}
|align=center|口岸隧道{{专用道}}
|align=center|口岸隧道{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|水湾头
|align=center|水湾头
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|水湾北
|align=center|水湾北
|align=center|[[景山路]]
|align=center|[[景山路]]
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
27●
+
|align=right|{{临时停靠}}
28●
|align=center|[[光大国贸]]
|align=center|[[光大国贸]]
|align=center|海滨南路
|align=center|海滨南路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
28●
<br>终点站
+
|align=right|
29●
<br>终点站
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,031
个编辑