打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交21路线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 20:06的版本
添加262字节
、
2021年10月25日 (一) 20:06
→线路简介
第61行:
第61行:
*2020年6月18日,本线路广客[[GTZ6129BEVB1]]及广客[[GTZ6127BEVB]]配车与[[36]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车对调。
*2020年6月18日,本线路广客[[GTZ6129BEVB1]]及广客[[GTZ6127BEVB]]配车与[[36]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车对调。
*2021年6月28日,“中电大厦”站更名为“中电大厦、市口腔医院”。
*2021年6月28日,“中电大厦”站更名为“中电大厦、市口腔医院”。
−
+
*2021年10月26日,本线路往跨境工业区方向,增停“海荣新村”南侧站(靠十一中侧),即单向双边停靠该站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往跨境工业区方向:由“吉大总站”始发后,调整行驶海滨路、景山路、吉大路、景乐路,接回“中医院”站后按原线运行;临时取消“免税商场”站,临时增停“九洲城”西侧站。返程不变。}}
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往跨境工业区方向:由“吉大总站”始发后,调整行驶海滨路、景山路、吉大路、景乐路,接回“中医院”站后按原线运行;临时取消“免税商场”站,临时增停“九洲城”西侧站。返程不变。}}
第132行:
第132行:
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|白莲洞公园
|align=center|白莲洞公园
−
|align=center|↓'''九洲大道中'''{{专用道}}<br>'''建业三路'''↑
+
|align=center|↓'''九洲大道中'''
{{省道|S366}}
{{专用道}}<br>'''建业三路'''↑
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
第193行:
第193行:
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|海荣新村<br>
(东侧站)
+
|align=center|海荣新村<br>
(东侧站)
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
+
|align=center|海荣新村<br>(南侧站)
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|16●
|align=center|港昌中
|align=center|港昌中
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|拱北工商分局
|align=center|拱北工商分局
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|侨光小学
|align=center|侨光小学
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|侨光西
|align=center|侨光西
|align=center|侨光西路
|align=center|侨光西路
第227行:
第232行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|[[跨境工业区北]]{{口岸}}
|align=center|[[跨境工业区北]]{{口岸}}
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|中心路中
|align=center|中心路中
|align=center|中心路
|align=center|中心路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
21●
<br>终点站
+
|align=right|
22●
<br>终点站
|align=center|[[跨境工业区]]
|align=center|[[跨境工业区]]
|align=center|中心路
|align=center|中心路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,323
个编辑