打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交23路线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 16:36的版本
删除777字节
、
2021年10月25日 (一) 16:36
无编辑摘要
第63行:
第63行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
−
{{临时改道|内容=受吉柠路山体滑坡道路封闭施工影响,2021年10月10日起,本线路双向临时增停“胡湾路中”、“九洲城”站;双向临时取消“通信大厦”、“高级技校”、“四中”、“吉大水库”、“吉柠北”、“香宁花园”站。恢复时间另行通知。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:大桥口岸枢纽'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:大桥口岸枢纽'''
第155行:
第154行:
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|17●
{{取消停靠}}
+
|align=right|17●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|●18
{{取消停靠}}
+
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|18●
{{取消停靠}}
+
|align=right|18●
|align=center|吉柠北
|align=center|吉柠北
|align=center|吉柠路
|align=center|吉柠路
−
|align=left|●17
{{取消停靠}}
+
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|19●
{{取消停靠}}
+
|align=right|19●
|align=center|吉大水库
|align=center|吉大水库
|align=center|吉柠路
|align=center|吉柠路
−
|align=left|●16
{{取消停靠}}
+
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|20●
{{取消停靠}}
+
|align=right|20●
|align=center|四中
|align=center|四中
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|●15
{{取消停靠}}
+
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|21●
{{取消停靠}}
+
|align=right|21●
|align=center|高级技校
|align=center|高级技校
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|●14
{{取消停靠}}
+
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|22●
{{取消停靠}}
+
|align=right|22●
|align=center|通信大厦
|align=center|通信大厦
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|●13
{{取消停靠}}
+
|align=left|●13
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|胡湾路中
−
|align=center|胡湾路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|九洲城
−
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,070
个编辑