打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交G10高峰线
(查看源代码)
2021年9月3日 (五) 20:32的版本
添加245字节
、
2021年9月3日 (五) 20:32
→线路简介
第1行:
第1行:
−
{{生效时间|时间=2021.9.
8
}}
+
{{生效时间|时间=2021.9.
7
}}
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
'''珠海公交G10高峰线''',是珠海市内一条高峰线路,往来'''[[上冲总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交G10高峰线''',是珠海市内一条高峰线路,往来'''[[上冲总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
第12行:
第12行:
| 班次间隔=11分钟
| 班次间隔=11分钟
| 线路走向=上冲总站-青茂口岸总站
| 线路走向=上冲总站-青茂口岸总站
−
| 首站营运时间='''上冲总站''' <br>早高峰 06:00-10:
20
<br>晚高峰 16:
50
-21:
30
+
| 首站营运时间='''上冲总站''' <br>早高峰 06:00-10:
50
<br>晚高峰 16:
40
-21:
40
−
| 末站营运时间='''青茂口岸总站''' <br>早高峰 06:
40
-11:
00
<br>晚高峰 17:30-22:30
+
| 末站营运时间='''青茂口岸总站''' <br>早高峰 06:
50
-11:
40
<br>晚高峰 17:30-22:30
| 配车数=8
| 配车数=8
| 车型=广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br>广通[[GTQ6121BEVBT3]]
| 车型=广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br>广通[[GTQ6121BEVBT3]]
第24行:
第24行:
*珠海公交G10高峰线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}营运。
*珠海公交G10高峰线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}营运。
*该线路走向为上冲总站-青茂口岸总站,全线拥有8台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6121BEVBT3]],单程运行时间约为35分钟。
*该线路走向为上冲总站-青茂口岸总站,全线拥有8台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6121BEVBT3]],单程运行时间约为35分钟。
−
*服务时间:上冲总站开出:早高峰06:00-10:
20,晚高峰16
:
50
-21:
30;青茂口岸总站开出:早高峰06
:
40
-11:
00,晚高峰17
:30-22:30。
+
*服务时间:上冲总站开出:早高峰06:00-10:
50,晚高峰16
:
40
-21:
40;青茂口岸总站开出:早高峰06
:
50
-11:
40,晚高峰17
:30-22:30。
*班次间隔:11分钟一班。
*班次间隔:11分钟一班。
==历史==
==历史==
−
*
2021年9月8日,本线路开通。
+
*
2021年9月7日,本线路开通。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第40行:
第40行:
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第78行:
第78行:
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
明珠山庄
+
|align=center|
[[城轨前山站]]
−
|align=center|
前山路{{专用道}}
+
|align=center|
港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
第103行:
第103行:
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
+
|align=center|凉粉桥
+
|align=center|粤海中路{{专用道}}
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|14●{{免费换乘||目的地=青茂口岸总站}}
+
|align=center|[[拱北]]
+
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
|align=center|炮台山东
|align=center|炮台山东
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=center|桂花南路{{专用道}}
第112行:
第122行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
15●
<br>终点站
|align=center|[[青茂口岸总站]]
|align=center|[[青茂口岸总站]]
|align=center|情侣路辅路
|align=center|情侣路辅路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,851
个编辑