打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交801路线
(查看源代码)
2021年2月7日 (日) 16:11的版本
添加937字节
、
2021年2月7日 (日) 16:11
→线路停靠站点
第55行:
第55行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:红旗总站
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:小林总站
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
红旗总站
]]
+
|align=center|[[
小林总站
]]
−
|align=center|
永泰路
+
|align=center|
联合村南侧
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●49
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
南翔路北
+
|align=center|
精特机电
−
|align=center|
南翔路
+
|align=center|
青年路
+
|align=left|●48
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|小林市场
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●47
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|小林
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●46
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|五七桥
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●45
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|新东
+
|align=center|东成路
+
|align=left|●44
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|虹晖三路西
+
|align=center|虹晖三路
+
|align=left|●43
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|藤山二路口
+
|align=center|虹晖三路
+
|align=left|●42
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|永安二路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●41
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|顺林路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●40
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|红旗路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|新安路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●39
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|中兴路口
+
|align=center|虹晖二路
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
14●
+
|align=center|顺达路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●37
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|虹晖二路中
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●36
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|美宸电子
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●35
+
|-
+
|align=right|17●
|align=center|红旗
|align=center|红旗
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●34
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
18●
|align=center|广安路西
|align=center|广安路西
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●33
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
19●
|align=center|中珠花园
|align=center|中珠花园
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●32
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
20●
|align=center|广安路东
|align=center|广安路东
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●31
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
21●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●30
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
+
|align=right|
22●
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●32
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
+
|align=left|
●29
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
23●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●28
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
24●
−
|align=center|
金湖大道东
+
|align=center|
金铭路东
−
|align=center|
金湖大道
+
|align=center|
金铭东路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●27
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
25●
−
|align=center|
寸草路口
+
|align=center|
金城路中
−
|align=center|
金湖大道
+
|align=center|
金城路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●26
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
26●
−
|align=center|金二路中
−
|align=center|金二路
−
|align=left|●28
−
|-
−
|align=right|13●
|align=center|山湖海路东
|align=center|山湖海路东
|align=center|山湖海路
|align=center|山湖海路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●25
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
27●
|align=center|金湾区税务局
|align=center|金湾区税务局
|align=center|迎河东路
|align=center|迎河东路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●24
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
28●
|align=center|市民中心东
|align=center|市民中心东
|align=center|迎河东路
|align=center|迎河东路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●23
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
29●
|align=center|市民中心南
|align=center|市民中心南
|align=center|金河大道
|align=center|金河大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
30●
−
|align=center|
金河大道东
+
|align=center|
金河路东
−
|align=center|
金河大道
+
|align=center|
金河东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|金二路南
−
|align=center|金二路
−
|align=left|●24
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|惠和街路口
−
|align=center|金二路
−
|align=left|●23
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|惠和街北
−
|align=center|惠和街
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
31●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
32●
|align=center|二号闸南
|align=center|二号闸南
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
33●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
34●
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
35●
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
36●
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
37●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
38●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
39●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
40●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
41●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
42●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
43●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
44●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
45●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
46●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
47●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
48●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
49●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
50●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
38●
<br>终点站
+
|align=right|
51●
<br>终点站
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑