打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z272支线
(查看源代码)
2020年12月17日 (四) 17:45的版本
添加828字节
、
2020年12月17日 (四) 17:45
无编辑摘要
第15行:
第15行:
| 首站营运时间='''水郡总站''' <br>早高峰 06:00-10:00<br>晚高峰 13:30-18:30
| 首站营运时间='''水郡总站''' <br>早高峰 06:00-10:00<br>晚高峰 13:30-18:30
| 末站营运时间='''黄金''' <br>早高峰 06:30-10:30<br>晚高峰 14:00-19:00
| 末站营运时间='''黄金''' <br>早高峰 06:30-10:30<br>晚高峰 14:00-19:00
−
| 配车数=
1
+
| 配车数=
| 车型=
| 车型=
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第32行:
第32行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
新沟
]]
+
|align=center|[[
水郡总站
]]
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
水郡二路
|align=left|●12<br>终点站
|align=left|●12<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
广茂路口
+
|align=center|
珠峰实验学校
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
水郡三路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
三沟
+
|align=center|
水郡三路东
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
水郡三路
+
|align=left|●25
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|欣荣路南
+
|align=center|欣荣路
+
|align=left|●24
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|斗门第二实小
+
|align=center|欣荣路
+
|align=left|●23
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|欣荣路中
+
|align=center|欣荣路
+
|align=left|●22
+
|-
+
|align=right|23●
+
|align=center|新青五路南
+
|align=center|新青五路
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|24●
+
|align=center|新青五路中
+
|align=center|新青五路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|25●
+
|align=center|新青五路北
+
|align=center|新青五路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|新堂市场
+
|align=center|新堂路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
16●
−
|align=center|
乾西农场
+
|align=center|
新青科技园北
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
新堂路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
码头冲
+
|align=center|
山水花城
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
新堂路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●26
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|超毅电子厂
+
|align=center|新堂路
+
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
3●
−
|align=center|
竹场
+
|align=center|
金泰
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
金泰路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●28
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
2●
−
|align=center|
湾口
+
|align=center|
西埔路中
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
西埔路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●29
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
1●
−
|align=center|
乾南工业区
+
|align=center|
[[西埔市场]]
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
西埔路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●30
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
23●
−
|align=center|
一字桥头
+
|align=center|
伟创力
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
珠峰大道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●37
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
15●
−
|align=center|
乾南南路
+
|align=center|
黄金村口
−
|align=center|
乾南南路
+
|align=center|
————
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
16●
−
|align=center|
盛兴二路
+
|align=center|
下冲
−
|align=center|
盛兴二路
+
|align=center|
————
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
−
|align=center|[[
乾务行政中心
]]
+
|align=center|[[
黄金
]]
−
|align=center|
盛兴二路
+
|align=center|
————
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
第96行:
第136行:
|性质=全日行驶
|性质=全日行驶
}}
}}
−
{{分公司|分公司={{
富山
}}|配车数=1}}
+
{{分公司|分公司={{
井岸
}}|配车数=1}}
{{配车|NO=0D|S=早晚高峰行驶}}
{{配车|NO=0D|S=早晚高峰行驶}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑