打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z261支线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 16:03的版本
添加705字节
、
2020年8月9日 (日) 16:03
→线路停靠站点
第36行:
第36行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受藤达路(海鲜市场段)道路改造施工影响,自2020年8月10日起,由“湖心路口总站”始发,经“城南市场”南侧站后,调头行驶白藤二路、湖心路,接回“白藤头”站后按原线行驶;临时取消“藤景街”、“城南派出所”站,临时增停“白藤二路中”北侧站、“白藤二路西”北侧站、“白藤二路口”西侧站(往湖心路口方向)。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
第60行:
第61行:
|align=center|[[城南市场]]
|align=center|[[城南市场]]
|align=center|白藤二路
|align=center|白藤二路
+
<!--
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第68行:
第70行:
|align=center|城南派出所
|align=center|城南派出所
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
+
-->
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|白藤二路中
+
|align=center|白藤二路
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|白藤二路西
+
|align=center|白藤二路
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
+
|align=center|白藤二路口
+
|align=center|湖心路
+
|-
+
|align=right|9●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|-
|-
−
|align=right|
9●
<br>终点站
+
|align=right|
10●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑