打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2020年8月2日 (日) 21:56的版本
删除81字节
、
2020年8月2日 (日) 21:56
无编辑摘要
第2行:
第2行:
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=307
| 路线号=307
−
| 图片外链=
http
://cdn.zbc.wiki/
large
/
9f04c19egy1fyef441zbpj23341zx4qp
.jpg
+
| 图片外链=
https
://cdn.zbc.wiki/
2020
/
08/02/img_4566
.jpg
/zhongshang
−
| 系统编码=900307
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司={{
斗门
}}
+
| 派车分公司={{
白蕉
}}
| 线路里程=15km
| 线路里程=15km
| 主要途经=田家炳中学、里维埃拉北、新青二路中
| 主要途经=田家炳中学、里维埃拉北、新青二路中
第14行:
第13行:
| 末站营运时间=西埔市场 06:00-21:40
| 末站营运时间=西埔市场 06:00-21:40
| 配车数=7
| 配车数=7
−
| 车型=
广通GTQ6126BEVBT3
+
| 车型=
广通[[GTQ6126BEVBT3]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第21行:
第20行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交307路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{
斗门
}}营运。
+
*珠海公交307路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{
白蕉
}}营运。
−
*该线路走向为白蕉总站-
西埔市场,全线拥有7台车,车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为57分钟。
+
*该线路走向为白蕉总站-
西埔市场,全线拥有7台车,车型为广通[[GTQ6126BEVBT3]],单程运行时间约为57分钟。
−
*服务时间:白蕉总站开出:06:10-21:40;西埔市场开出:06:10-21:
40
+
*服务时间:白蕉总站开出:06:10-21:40;西埔市场开出:06:10-21:
40。
*班次间隔:19分钟一班。
*班次间隔:19分钟一班。
−
*线路系统标识编码:900307。
+
==历史==
==历史==
*(待查),本线路由信禾公汽开行,初期走向为“白蕉开发区-鳄鱼岛”,票价2元。
*(待查),本线路由信禾公汽开行,初期走向为“白蕉开发区-鳄鱼岛”,票价2元。
第43行:
第42行:
*2019年9月7日,本线路双向尾班由21:00延长至21:40。
*2019年9月7日,本线路双向尾班由21:00延长至21:40。
*2020年1月8日,“利通制衣”站更名为“招商依云华府”。
*2020年1月8日,“利通制衣”站更名为“招商依云华府”。
−
+
*2020年5月8日,本线路往西埔市场方向单向增停“斗门政务服务中心”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第141行:
第140行:
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
+
|align=center|斗门行政服务中心
+
|align=center|河峰路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|18●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
32●
<br>终点站
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
−
<!--
−
==用车==
−
{{线路配车
−
|路线号=307路
−
}}
−
{{分公司|分公司={{斗门}}}}
−
{{配车|NO=18655}}
−
{{配车|NO=18690}}
−
{{配车|NO=18696}}
−
{{配车|NO=18722}}
−
{{配车|NO=18761}}
−
{{配车|NO=23051}}
−
|}
−
-->
==图库==
==图库==
第234行:
第224行:
|服役时间=2018.12.20-至今
|服役时间=2018.12.20-至今
|服役车型=GTQ6126BEVBT3
|服役车型=GTQ6126BEVBT3
−
|图片外链=
http
://cdn.zbc.wiki/
large
/
9f04c19egy1fyef441zbpj23341zx4qp
.jpg
+
|图片外链=
https
://cdn.zbc.wiki/
2020
/
08/02/img_4566
.jpg
/zhongshang
}}
}}
{{图库
{{图库
第253行:
第243行:
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=307路}}
{{线路配车|路线号=307路}}
−
{{分公司|分公司={{
斗门
}}|配车数=7}}
+
{{分公司|分公司={{
白蕉
}}|配车数=7}}
{{配车|NO=00931D}}
{{配车|NO=00931D}}
{{配车|NO=03215D}}
{{配车|NO=03215D}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑