打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交603路线
(查看源代码)
2017年1月6日 (五) 10:44的版本
添加225字节
、
2017年1月6日 (五) 10:44
无编辑摘要
第25行:
第25行:
*班次间隔:20-21分钟一班。
*班次间隔:20-21分钟一班。
*线路系统标识编码:[[斗门分公司]]:900603、[[斗门分公司香洲站]]:910603。
*线路系统标识编码:[[斗门分公司]]:900603、[[斗门分公司香洲站]]:910603。
+
==历史==
+
*2017年1月6日:304、403、520、603路双向在“东围北”与“新二桥头”之间新增停“茂生围”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第35行:
第37行:
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|沿江路
|align=center|沿江路
−
|align=left|
●54
<br>终点站
+
|align=left|
●55
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●<br>'''部分班次绕行'''
|align=right|2●<br>'''部分班次绕行'''
|align=center|(白蕉工业园)
|align=center|(白蕉工业园)
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●53
<br>'''部分班次绕行'''
+
|align=left|
●54
<br>'''部分班次绕行'''
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|S365
|align=center|S365
−
|align=left|
●52
+
|align=left|
●53
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|景裕豪苑
|align=center|景裕豪苑
|align=center|S365
|align=center|S365
−
|align=left|
●51
+
|align=left|
●52
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
+
|align=left|●51
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|茂生围
+
|align=center|S365延长线
|align=left|●50
|align=left|●50
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|东围北
|align=center|东围北
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●49
|align=left|●49
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●48
|align=left|●48
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●47
|align=left|●47
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●46
|align=left|●46
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●45
|align=left|●45
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●44
|align=left|●44
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●43
|align=left|●43
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●42
|align=left|●42
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|利通制衣
|align=center|利通制衣
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●41
|align=left|●41
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●40
|align=left|●40
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●39
|align=left|●39
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|东方威尼斯
|align=center|东方威尼斯
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|万威美地
|align=center|万威美地
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|公交信禾物流
|align=center|公交信禾物流
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|河排
|align=center|河排
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|南屏水库
|align=center|南屏水库
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|公交柏宁
|align=center|公交柏宁
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
45●
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
46●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
47●
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
48●
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
48●
+
|align=right|
49●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西
|align=center|九洲大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
49●
+
|align=right|
50●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西
|align=center|九洲大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
50●
+
|align=right|
51●
|align=center|竹苑
|align=center|竹苑
|align=center|九洲大道中
|align=center|九洲大道中
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
51●
+
|align=right|
52●
|align=center|中电大厦
|align=center|中电大厦
|align=center|九洲大道中
|align=center|九洲大道中
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
52●
+
|align=right|
53●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
53●
+
|align=right|
54●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
54●
<br>终点站
+
|align=right|
55●
<br>终点站
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑