打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
站牌
(查看源代码)
2019年10月30日 (三) 15:25的版本
添加195字节
、
2019年10月30日 (三) 15:25
→吊架站牌
第56行:
第56行:
==吊架站牌==
==吊架站牌==
−
吊架站牌是指通过吊架,悬吊于候车亭顶部的站牌,多出现90年代建设的候车亭([[梁亭]]
)当中。由于吊架站牌没有照明设施,不少吊架站牌已经被灯箱站牌取代。只有少部分站点因候车亭周边较窄,无法安置灯箱站牌,仍保留吊架站牌。
+
吊架站牌是指通过吊架,悬吊于候车亭顶部的站牌,多出现90年代建设的候车亭([[梁亭]]
)当中。由于吊架站牌没有照明设施,不少吊架站牌已经被灯箱站牌取代。只有少部分站点因候车亭周边较窄,或容易受台风影响,无法安置灯箱站牌,仍保留吊架站牌。
{{pic
{{pic
第96行:
第96行:
|align="center"|凉粉桥
|align="center"|凉粉桥
|align="center"|粤海中路
|align="center"|粤海中路
+
|align="center"|双向
+
|-
+
|align="center"|珠海渔女
+
|align="center"|情侣中路
+
|align="center"|双向
+
|-
+
|align="center"|城市阳台
+
|align="center"|情侣中路
|align="center"|双向
|align="center"|双向
|-
|-
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,684
个编辑