打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交315路线
(查看源代码)
2019年9月27日 (五) 09:05的版本
删除706字节
、
2019年9月27日 (五) 09:05
无编辑摘要
第37行:
第37行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年7月23日,为提升井岸总站公交运营服务水平,减少因场站地势较低、恶劣天气等原因对线路及车辆运营造成的影响,实施对井岸总站全封闭施工改造工程。受此影响,本线路的首末站及运行路线需由[[井岸]]临时调整至[[北澳]]。
*2019年7月23日,为提升井岸总站公交运营服务水平,减少因场站地势较低、恶劣天气等原因对线路及车辆运营造成的影响,实施对井岸总站全封闭施工改造工程。受此影响,本线路的首末站及运行路线需由[[井岸]]临时调整至[[北澳]]。
+
*2019年9月28日,因井岸总站改造完毕,本线路迁回[[井岸]]发车。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=为提升井岸总站公交运营服务水平,减少因场站地势较低、恶劣天气等原因对线路及车辆运营造成的影响,自2019年7月23日起,实施对井岸总站全封闭施工改造工程。受此影响,本线路的首末站及运行路线需临时调整,具体如下:
−
−
(一)首末站临时调整
−
首末站由“白蕉总站—井岸”临时调整为“白蕉总站—北澳”。
−
−
(二)运行路线调整
−
往北澳方向:经“侨立中医院”站后,行驶井岸大桥、中兴路、龙井路,至“北澳”临时首末站,往返同途。双向临时取消“井岸”(首末站)。
−
}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:白蕉总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:白蕉总站'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:北澳
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:井岸
'''
−
<!--
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|●4<br>终点站
−
-->
−
|-
−
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[北澳]]
−
|align=center|龙井东路
|align=left|●4<br>终点站
|align=left|●4<br>终点站
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑