打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路1号线
(查看源代码)
2019年9月5日 (四) 09:41的版本
添加621字节
、
2019年9月5日 (四) 09:41
无编辑摘要
第33行:
第33行:
*2019年6月12日,本线路实施“海荣新村”西侧站到“前山总站”的免费换乘服务。
*2019年6月12日,本线路实施“海荣新村”西侧站到“前山总站”的免费换乘服务。
*2019年7月6日,本线路往南水客运站方向经“高栏港大厦”站后,增停“铁炉”东侧站,并实施该站可免费乘坐至“南水客运站”换乘的措施。
*2019年7月6日,本线路往南水客运站方向经“高栏港大厦”站后,增停“铁炉”东侧站,并实施该站可免费乘坐至“南水客运站”换乘的措施。
+
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)、并增停往西区方向的“灯笼路口”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:南水客运站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:南水客运站'''
第61行:
第63行:
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|3●{{临时停靠}}
+
|align=center|灯笼路口
+
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
↓{{取消停靠}}
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑