打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交992路线
(查看源代码)
2019年8月30日 (五) 13:27的版本
添加205字节
、
2019年8月30日 (五) 13:27
无编辑摘要
第35行:
第35行:
*2018年12月5日,本线路第一批次广通[[GTQ6117N4GJ5]]更换为宇通[[ZK6100HNGA9]]。
*2018年12月5日,本线路第一批次广通[[GTQ6117N4GJ5]]更换为宇通[[ZK6100HNGA9]]。
*2019年1月19日,本线路首末站由“光大国贸”调整为“吉大总站”,撤销“光大国贸”(原首末站)。
*2019年1月19日,本线路首末站由“光大国贸”调整为“吉大总站”,撤销“光大国贸”(原首末站)。
+
*2019年9月2日,本线路往珠海方向在“南坦路北”和“长沙圩”之间增停“诗僧路北”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第131行:
第132行:
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
+
|align=center|诗僧路北
+
|align=center|诗僧路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|18●
|align=center|长沙圩
|align=center|长沙圩
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|葵竹苑
|align=center|葵竹苑
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|翠前小学
|align=center|翠前小学
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|恒隆学校
|align=center|恒隆学校
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|翠微市场<br>(百安门诊部)
|align=center|翠微市场<br>(百安门诊部)
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|招商花园城
|align=center|招商花园城
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|艺术高中
|align=center|艺术高中
|align=center|翠微西路{{专用道}}
|align=center|翠微西路{{专用道}}
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|暨南大学
|align=center|暨南大学
|align=center|三台石路
|align=center|三台石路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|世邦广场
|align=center|世邦广场
|align=center|三台石路
|align=center|三台石路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|瀚林苑
|align=center|瀚林苑
|align=center|三台石路
|align=center|三台石路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|前山
|align=center|前山
|align=center|三台石路
|align=center|三台石路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
第205行:
第211行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|竹苑
|align=center|竹苑
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|中电大厦
|align=center|中电大厦
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
第235行:
第241行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
37●
<br>终点站
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
−
|-
|}
|}
==用车==
==用车==
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑