打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B2干线
(查看源代码)
2019年8月29日 (四) 10:34的版本
大小无更改
、
2019年8月29日 (四) 10:34
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 线路里程=湖心路口总站→海虹总站 32km<br>海虹总站→湖心路口总站 31km
| 线路里程=湖心路口总站→海虹总站 32km<br>海虹总站→湖心路口总站 31km
| 主要途经=百货公司、吉大、兰埔、南屏街口
| 主要途经=百货公司、吉大、兰埔、南屏街口
−
| 单程时间=
约90分钟
+
| 单程时间=
约75分钟
| 班次间隔=8-15分钟
| 班次间隔=8-15分钟
| 线路走向=湖心路口总站-海虹总站
| 线路走向=湖心路口总站-海虹总站
第23行:
第23行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交B2干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{横琴}}、{{湖心路口}}联合营运。
*珠海公交B2干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{横琴}}、{{湖心路口}}联合营运。
−
*该线路走向为湖心路口总站-
海虹总站,全线拥有26台车,车型为广通GTQ6146BEVBT8,单程运行时间约为90分钟。
+
*该线路走向为湖心路口总站-
海虹总站,全线拥有26台车,车型为广通GTQ6146BEVBT8,单程运行时间约为75分钟。
*服务时间:湖心路口总站开出:06:15-21:10;海虹总站开出:06:15-21:10
*服务时间:湖心路口总站开出:06:15-21:10;海虹总站开出:06:15-21:10
*班次间隔:8-15分钟一班。
*班次间隔:8-15分钟一班。
了和0
管理员
12,422
个编辑