打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A区间快线
(查看源代码)
2019年8月25日 (日) 01:02的版本
添加297字节
、
2019年8月25日 (日) 01:02
→线路停靠站点
第28行:
第28行:
== 历史 ==
== 历史 ==
*2019年8月24日,为方便中大五院职工通勤,本线路开通。
*2019年8月24日,为方便中大五院职工通勤,本线路开通。
+
==班次==
+
本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考。
+
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
+
! align=center|始发站
+
! align=center|时间
+
|-
+
|align=center|银海北苑
+
|align=center|7:00
+
|-
+
|align=center|中大五院
+
|align=center|17:50
+
|}
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第36行:
第49行:
|-
|-
|align=right|1●<br>终点站
|align=right|1●<br>终点站
−
|align=center|银海北苑
+
|align=center|
[[
银海北苑
]]
|align=center|华夏路
|align=center|华夏路
|align=left|●5<br>起点站
|align=left|●5<br>起点站
第56行:
第69行:
|-
|-
|align=right|5●<br>起点站
|align=right|5●<br>起点站
−
|align=center|中大五院
+
|align=center|
[[
中大五院
]]
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●1<br>终点站
|align=left|●1<br>终点站
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,745
个编辑