打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交503路线
(查看源代码)
2019年8月21日 (三) 12:04的版本
大小无更改
、
2019年8月21日 (三) 12:04
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 首站营运时间=北澳 05:40-20:50
| 首站营运时间=北澳 05:40-20:50
| 末站营运时间=丽珠西门(派特尔) 06:50-22:25
| 末站营运时间=丽珠西门(派特尔) 06:50-22:25
−
| 配车数=
8
+
| 配车数=
9
| 车型=中通LCK6850HGN
| 车型=中通LCK6850HGN
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交503路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原信禾公汽){{斗门}}营运。
*珠海公交503路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原信禾公汽){{斗门}}营运。
−
*该线路走向为北澳-
丽珠西门(派特尔),全线拥有8台车,车型为中通LCK6850HGN,单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为北澳-
丽珠西门(派特尔),全线拥有9台车,车型为中通LCK6850HGN,单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:北澳开出:05:40-20:50;丽珠西门(派特尔)开出:06:50-22:25
*服务时间:北澳开出:05:40-20:50;丽珠西门(派特尔)开出:06:50-22:25
*班次间隔:19-22分钟一班。
*班次间隔:19-22分钟一班。
了和0
管理员
12,422
个编辑