打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K4快线
(查看源代码)
2019年7月19日 (五) 11:37的版本
添加276字节
、
2019年7月19日 (五) 11:37
无编辑摘要
第38行:
第38行:
*2018年12月29日,本线路由{{斗香}}调整为{{斗香}}运营。
*2018年12月29日,本线路由{{斗香}}调整为{{斗香}}运营。
*2019年2月21日,本线路香洲分公司(斗香)配车更换为中通[[LCK6126PHENV]]。
*2019年2月21日,本线路香洲分公司(斗香)配车更换为中通[[LCK6126PHENV]]。
+
*2019年7月20日,本线路取消停靠往市区方向的“南屏街口”站,同日起双向增停“南泉路口(香洲第二医院)”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第48行:
第49行:
|align=center|[[御温泉]]
|align=center|[[御温泉]]
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●26
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南门
|align=center|南门
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|竹坑
|align=center|竹坑
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|艺匠家居
|align=center|艺匠家居
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|龙山工业区
|align=center|龙山工业区
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|斗门一中
|align=center|斗门一中
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|北澳市场
|align=center|北澳市场
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|银城酒店
|align=center|银城酒店
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
第110行:
第111行:
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
第129行:
第130行:
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|17●
+
|align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
↓
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑