打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交K995快线
(查看源代码)
2019年3月22日 (五) 15:16的版本
添加382字节
、
2019年3月22日 (五) 15:16
小
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2018年9月25日,本线路往中山汽车总站方向需临时调整部分行驶线路(对向行驶不受影响),待施工完成后恢复原线行驶。从珠海开出至沙坦路,改行振华路、金涌大道后,再按原线行驶,临时增加“雅居乐佰利山”,临时取消“鸦岗路口”。
*2018年9月25日,本线路往中山汽车总站方向需临时调整部分行驶线路(对向行驶不受影响),待施工完成后恢复原线行驶。从珠海开出至沙坦路,改行振华路、金涌大道后,再按原线行驶,临时增加“雅居乐佰利山”,临时取消“鸦岗路口”。
*2019年1月19日,本线路双向增停“平南社区北”、“三鑫学校”、“鸦岗大街路口”站,取消“三乡市场”、“金涌大道北”、“雅湖居”、“鸦岗路口”站。
*2019年1月19日,本线路双向增停“平南社区北”、“三鑫学校”、“鸦岗大街路口”站,取消“三乡市场”、“金涌大道北”、“雅湖居”、“鸦岗路口”站。
+
*2019年3月8日,为方便平东商业大街附近居民的公交出行,公共汽车K995路线途经的“鸦岗大街路口”站与“三鑫学校”之间增加“平东路口”站(双向),票价参照“三鑫学校”站执行。
==线路停靠站点及票价==
==线路停靠站点及票价==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第58行:
第59行:
|align=center|富华道
|align=center|富华道
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●20
<br>终点站
+
|align=left|
●21
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第65行:
第66行:
|align=center|城南一路
|align=center|城南一路
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第72行:
第73行:
|align=center|城南二路
|align=center|城南二路
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|4●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
|align=right|4●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
第79行:
第80行:
|align=center|城南三路
|align=center|城南三路
|align=center|¥3.0
|align=center|¥3.0
−
|align=left|
●17
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=left|
●18
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第86行:
第87行:
|align=center|城南四路
|align=center|城南四路
|align=center|¥3.0
|align=center|¥3.0
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第93行:
第94行:
|align=center|板芙北路
|align=center|板芙北路
|align=center|¥4.0
|align=center|¥4.0
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第100行:
第101行:
|align=center|板芙中路
|align=center|板芙中路
|align=center|¥4.0
|align=center|¥4.0
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第114行:
第115行:
|align=center|G105
|align=center|G105
|align=center|¥5.0
|align=center|¥5.0
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第121行:
第122行:
|align=center|G105
|align=center|G105
|align=center|¥5.0
|align=center|¥5.0
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第128行:
第129行:
|align=center|G105
|align=center|G105
|align=center|¥6.0
|align=center|¥6.0
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第135行:
第136行:
|align=center|谷都大道
|align=center|谷都大道
|align=center|¥6.0
|align=center|¥6.0
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|¥4.0
|align=center|¥4.0
|align=center|三鑫学校
|align=center|三鑫学校
+
|align=center|谷都大道
+
|align=center|¥7.0
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|¥4.0
+
|align=center|平东路口
|align=center|谷都大道
|align=center|谷都大道
|align=center|¥7.0
|align=center|¥7.0
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|¥4.0
|align=center|¥4.0
|align=center|鸦岗大街路口
|align=center|鸦岗大街路口
第151行:
第159行:
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|¥3.0
|align=center|¥3.0
|align=center|盛业路口
|align=center|盛业路口
第158行:
第166行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|¥3.0
|align=center|¥3.0
|align=center|华财古玩城
|align=center|华财古玩城
第167行:
第175行:
|colspan=6 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=6 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
|align=center|界涌
|align=center|界涌
第174行:
第182行:
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
|align=center|沥溪
|align=center|沥溪
第181行:
第189行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
|align=center|坦洲路口
|align=center|坦洲路口
第188行:
第196行:
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
第195行:
第203行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|————
|align=center|————
|align=center|珠海[[上冲总站]]{{CRH}}
|align=center|珠海[[上冲总站]]{{CRH}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑