打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交999路线
(查看源代码)
2019年3月22日 (五) 14:50的版本
删除14字节
、
2019年3月22日 (五) 14:50
无编辑摘要
第55行:
第55行:
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
−
|align=left|
●42
<br>终点站
+
|align=left|
●40
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第70行:
第70行:
|align=center|安居园
|align=center|安居园
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●41
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●40
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|翠前小学
|align=center|翠前小学
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|葵竹苑
|align=center|葵竹苑
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|长沙圩
|align=center|长沙圩
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|坦洲路口
|align=center|坦洲路口
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|南溪
|align=center|南溪
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|沥溪南
|align=center|沥溪南
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|沥溪
|align=center|沥溪
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|沥溪北
|align=center|沥溪北
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|和平市场
|align=center|和平市场
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|界涌工业区
|align=center|界涌工业区
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|界涌
|align=center|界涌
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|安骅汽车
|align=center|安骅汽车
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|沿海高速路口
|align=center|沿海高速路口
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●23
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
第157行:
第157行:
|align=center|华财古玩城
|align=center|华财古玩城
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|古鹤
|align=center|古鹤
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|古鹤工业区
|align=center|古鹤工业区
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|水截头
|align=center|水截头
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|前陇工业区
|align=center|前陇工业区
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|前陇
|align=center|前陇
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
−
|align=center|
巨龙古玩城
+
|align=center|
巨龙古玩城西
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
−
|align=center|
肖家村
+
|align=center|
淘金工业区
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
−
|align=center|塘敢
−
|align=center|Y003
−
|align=left|●16
−
|-
−
|align=right|30●
−
|align=center|雍陌小学路口
−
|align=center|Y003
−
|align=left|●15
−
|-
−
|align=right|31●
|align=center|水乡居
|align=center|水乡居
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
30●
|align=center|雍陌村委会
|align=center|雍陌村委会
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
31●
|align=center|雍陌
|align=center|雍陌
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
32●
|align=center|中山温泉
|align=center|中山温泉
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
33●
|align=center|大布
|align=center|大布
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
34●
|align=center|三乡沙岗
|align=center|三乡沙岗
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
35●
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
36●
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
第249行:
第239行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
37●
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道
|align=center|金涌大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
38●
|align=center|雅居乐车站
|align=center|雅居乐车站
|align=center|振华路
|align=center|振华路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
39●
|align=center|三乡镇政府
|align=center|三乡镇政府
|align=center|景观大道
|align=center|景观大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
40●
|align=center|顺昌购物广场南
|align=center|顺昌购物广场南
|align=center|景观大道
|align=center|景观大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
43●
<br>终点站
+
|align=right|
41●
<br>终点站
|align=center|三乡客运站
|align=center|三乡客运站
|align=center|S268
|align=center|S268
第317行:
第307行:
==图库==
==图库==
===中山公交集团配车(2012.10-至今)===
===中山公交集团配车(2012.10-至今)===
+
{{图库
+
|服役时间=2019.3.2-至今
+
|服役车型=BJ6105EVCA-3
+
|图片外链=http://wx2.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1g0ov0b7nbnj21940u0e82.jpg
+
}}
+
{{图库
{{图库
|服役时间=2018.12.7-至今
|服役时间=2018.12.7-至今
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,745
个编辑