打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
跨市公交化运营班线珠中001线
(查看源代码)
2019年2月18日 (一) 02:35的版本
删除217字节
、
2019年2月18日 (一) 02:35
→线路停靠站点
第67行:
第67行:
|align=center|[[拱北通大客运站]]
|align=center|[[拱北通大客运站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
−
|align=left|
●33
<br>终点站
+
|align=left|
●25
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|合罗山
|align=center|合罗山
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|供水总公司
|align=center|供水总公司
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第102行:
第102行:
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|漾湖明居
|align=center|漾湖明居
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|翠微
|align=center|翠微
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●11
+
|-
+
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|
长沙圩
+
|align=center|
南坦路东
−
|align=center|
明珠北路
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|
南坦路东
+
|align=center|
海纳城
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|
海纳城
+
|align=center|
同胜工业区
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|
同胜工业区
+
|align=center|
金山城
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|
金山城
+
|align=center|
洲际新村
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
−
|align=center|
洲际新村
+
|align=center|
汇翠山庄
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
−
|align=center|
汇翠山庄
+
|align=center|
安阜工业区
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
−
|align=center|
安阜工业区
+
|align=center|
汇昌酒店
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
−
|align=center|汇昌酒店
−
|align=center|G105
−
|align=left|●10
−
|-
−
|align=right|23●
|align=center|合胜百货
|align=center|合胜百货
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
坦神北路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●2
−
|-
−
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
−
|-
−
|align=right|24●
−
|align=center|德溪路口
−
|align=center|G105
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|25●
−
|align=center|坦洲医院
−
|align=center|G105
−
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
23●
<br>终点站
|align=center|金斗湾客运站
|align=center|金斗湾客运站
−
|align=center|
振华路
+
|align=center|
坦神北路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,660
个编辑