打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交931路线
(查看源代码)
2019年1月31日 (四) 12:29的版本
删除39字节
、
2019年1月31日 (四) 12:29
无编辑摘要
第38行:
第38行:
*2018年11月30日起,本线广通[[GTQ6117N4GJ5]]、宇通[[ZK6100HNGA9]]配车陆续更换为原B1路的中通[[LCK6126PHENV]]。
*2018年11月30日起,本线广通[[GTQ6117N4GJ5]]、宇通[[ZK6100HNGA9]]配车陆续更换为原B1路的中通[[LCK6126PHENV]]。
*2018年12月8日,本线路往拱北口岸总站方向:经“漾湖明居”站后,恢复行驶前山大桥桥底匝道、粤海路,接回“白石南(银石雅园南)”站后按原线运行。返程不变。取消临时停靠的“明珠山庄”站;恢复停靠“城轨前山站”。
*2018年12月8日,本线路往拱北口岸总站方向:经“漾湖明居”站后,恢复行驶前山大桥桥底匝道、粤海路,接回“白石南(银石雅园南)”站后按原线运行。返程不变。取消临时停靠的“明珠山庄”站;恢复停靠“城轨前山站”。
−
*
2018年12月18日,为进一步提升公交出行便捷性,方便乘客前往前山总站换乘,调整本线路往拱北口岸总站单向增停“前山总站”。
+
*
2018年12月18日,为进一步提升公交出行便捷性,方便乘客前往前山总站换乘,调整本线路往拱北口岸总站单向增停“前山总站”。后于2019年1月1日,取消停靠“前山总站”。
*2019年1月25日,本线路其中7台中通[[LCK6126PHENV]]配车更换为广客[[GTZ6129BEVB2]]纯电动客车。
*2019年1月25日,本线路其中7台中通[[LCK6126PHENV]]配车更换为广客[[GTZ6129BEVB2]]纯电动客车。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第50行:
第50行:
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
−
|align=left|
●34
<br>终点站
+
|align=left|
●33
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|
●33
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=left|
●32
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|合罗山
|align=center|合罗山
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|供水总公司
|align=center|供水总公司
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第81行:
第81行:
|align=center|粤海西路
|align=center|粤海西路
|align=left|↑
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|前山总站{{CRH}}
−
|align=center|港昌路
−
|align=left|●28
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑