打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z105支线
(查看源代码)
2016年11月12日 (六) 12:27的版本
删除201字节
、
2016年11月12日 (六) 12:27
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{
线路简介
+
{{
环线
| 线路全称=珠海公交Z105支线
| 线路全称=珠海公交Z105支线
| 描述=是金湾区内的一条公交支线
| 描述=是金湾区内的一条公交支线
| 路线号=Z105
| 路线号=Z105
−
| 图片外链=
+
| 图片外链=
http://120.24.208.88/route/Z105.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
−
| 线路里程=
km
+
| 线路里程=
0km
−
| 主要途经=
春花园、航展馆、木头冲、鱼林
+
| 主要途经=
吉林大学南门、航展馆、鱼林小学
−
| 单程时间=
约90分钟
+
| 单程时间=
90分钟
−
| 班次间隔=
约30分钟
+
| 班次间隔=
30分钟
−
| 发班数=
+
| 线路走向=
三灶 ↺ 三灶
−
| 线路走向=
三灶↺三灶
+
|
营运时间
=三灶
06
:00-21:00
−
|
首站营运时间
=三灶
6
:00-21:00
−
| 末站营运时间=(环线)
| 配车数=3
| 配车数=3
−
| 车型=
广通GTQ6105BEVB2,广通GTQ6858BEVB2
+
| 车型=
广通GTQ6105BEVB2、广通GTQ6858BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
| 系统编码=80Z105
| 系统编码=80Z105
}}
}}
−
*本线路可与沿线的207、504路线进行差额优惠换乘。
−
==历史==
==历史==
*本线路于2016年2月24日开通。为填补因504路改行灵岩洞而产生的公交空白。
*本线路于2016年2月24日开通。为填补因504路改行灵岩洞而产生的公交空白。
−
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width="
150
" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
上行停靠<br>往:三灶
'''
+
! width="
135
" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
站点序号与备注
'''
−
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
+
!
width="135"
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
−
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
+
!
width="135"
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
第49行:
第44行:
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|茅田中
|align=center|茅田中
−
|align=center|
————
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第69行:
第64行:
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|华荣路口
|align=center|华荣路口
−
|align=center|
X590
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|兴荣路口
|align=center|兴荣路口
−
|align=center|
X590
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
第93行:
第88行:
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|海澄工业区
|align=center|海澄工业区
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|上表
|align=center|上表
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|航展馆
|align=center|航展馆
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|田心
|align=center|田心
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|正表
|align=center|正表
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|机场公安分局
|align=center|机场公安分局
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|阳光机场酒店
|align=center|阳光机场酒店
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|英表
|align=center|英表
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|英表南
|align=center|英表南
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|银沙滩
|align=center|银沙滩
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|木头冲
|align=center|木头冲
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|阳光生态园
|align=center|阳光生态园
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|横石基路口
|align=center|横石基路口
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|横石基
|align=center|横石基
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|国佳药厂
|align=center|国佳药厂
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
X590
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
|align=center|榄坑路口
|align=center|榄坑路口
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|榄坑
|align=center|榄坑
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|东升桥
|align=center|东升桥
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|鱼林小学
|align=center|鱼林小学
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
−
|align=center|
[公交招呼站]
+
|align=center|
鱼林村委
−
|align=center|
————
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|36●
|align=right|36●
−
|align=center|
鱼林村委
+
|align=center|
[公交招呼站]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
|align=right|37●
|align=right|37●
−
|align=center|[公交招呼站]
−
|align=center|————
−
|-
−
|align=right|38●
|align=center|前峰
|align=center|前峰
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
38●
|align=center|安基路西
|align=center|安基路西
−
|align=center|
安基路
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
39●
|align=center|茅田西
|align=center|茅田西
−
|align=center|
安基路
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
40●
|align=center|三灶医院
|align=center|三灶医院
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
41●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
42●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
43●
<br>终点站
−
|align=center|三灶
+
|align=center|
[[
三灶
]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
+
|}
+
{{2元票价}}
+
{{差额换乘}}
+
[[分类:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑