打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
体育中心南
(查看源代码)
2018年10月26日 (五) 12:23的版本
添加281字节
、
2018年10月26日 (五) 12:23
小
无编辑摘要
第12行:
第12行:
| 车道数量=5
| 车道数量=5
| 配套设施=办公楼、候车室、充电站
| 配套设施=办公楼、候车室、充电站
−
| 始发线路=
4条
+
| 始发线路=
5条
| 途经线路=2条
| 途经线路=2条
| 驻场分公司=香洲分公司
| 驻场分公司=香洲分公司
第31行:
第31行:
|-
|-
!路线
!路线
−
|[[999]]<br>[[33]]、[[99]](往拱北)
+
|[[999
]]、[[J5
]]<br>[[33]]、[[99]](往拱北)
|[[7]]
|[[7]]
|[[9]]
|[[9]]
第56行:
第56行:
*[[999]]
*[[999]]
**该线路2009年12月29日开通,原定计划往返三乡雅居乐和珠海拱北,但因市政修路原因调整至珠海体育中心南站。实际上,999路开通至今,一直以本站为始发站。
**该线路2009年12月29日开通,原定计划往返三乡雅居乐和珠海拱北,但因市政修路原因调整至珠海体育中心南站。实际上,999路开通至今,一直以本站为始发站。
+
*[[J5]]
+
**该接驳专线于2018年10月24日开通,由本站始发至今。
==当前停靠线路==
==当前停靠线路==
−
注:以下表格截止至2016年3月
+
注:以下表格截止至2018年10月
+
*专营线路
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
|-
|-
第75行:
第78行:
{{途经站}}
{{途经站}}
{{999}}
{{999}}
+
{{始发站}}
+
|}
+
*非专营线路
+
{|width=65% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=15% | 路线号码
+
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=45% | 停靠性质
+
{{J5}}
{{始发站}}
{{始发站}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑