斗门旅游快线莲溪线
ForeverNo10(讨论 | 贡献)2022年3月15日 (二) 14:52的版本
ZBC wiki温馨提示:本词条所描述的线路/站点已被永久取消,敬请留意。
历史
- 2015年8月14日,本线路正式开通。
- 2021年4月1日,本线路调整走向。
- 2022年2月1日,本线路停运。
班次
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
始发站 | 执行周期 | 时间 |
---|---|---|
城轨珠海站 | 每天 |
09:30 13:00 14:00 18:00 |
布谷鸟生态乐园 | 每天 |
07:00 12:00 15:30 20:00 |
线路停靠站点
车队牌簿
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤C28723 | 大宇GDW6117HKD3 | 固定行驶 |
粤C28728 | 大宇GDW6117HKD3 | 固定行驶 |
图库
服役车型 | 大宇GDW6117HKD3 |
服役时间 | 2015.9.1-至今 |
票价
- 本线路为有人售票分段收费线路,票价为空调车10-25元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
营运方向 | 起始站点 | 终点 | 实收票价 | 支付方式 |
---|---|---|---|---|
往布谷鸟生态乐园 | 城轨珠海站 | 灯笼路口 | ¥10.00 | 珠海机场快线公众号
购票乘车 |
灯笼路口 | 布谷鸟生态乐园 | ¥15.00 | 珠海机场快线公众号
购票乘车 | |
*全程票价25元/位,凭斗门身份证15元/位
*微信支付全程15元/位 |