线路模板测试
珠海公交204路线,是珠海市内的一条东西部跨区普线,往来海虹总站及平沙,由珠海公交巴士有限公司营运。
204 | |
东西部跨区普线 | |
本线路配车正在驶入凤凰北站。 | |
营运信息 | |
线路走向 | 海虹总站-平沙 |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司及调度站 | |
前山分公司(海虹站) | |
金湾分公司(平沙站) | |
配车数 | 18 |
车型 | 广客GTZ6129BEVB1 |
线路信息 | |
主要途经 | 百货公司、翠微、南屏街口、平沙邮局 |
线路里程 | 60km |
单程时间 | 120分钟 |
班次间隔 | 10-24分钟 |
营运时间 |
海虹总站 |
票价票制及支付方式 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车1元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充补电 | |
上冲总站 | |
线路简介
- 珠海公交204路线由珠海公交巴士有限公司前山分公司(海虹站)及金湾分公司(平沙站)联合营运。
- 本线路走向为海虹总站-平沙,全线拥有18台车,单程运营时间120分钟。
- 本线路派出以下车型:
广客GTZ6129BEVB1 - 服务时间:海虹总站 ;早高峰6:00-11:20;晚高峰15:45-21:15;平沙 ;早高峰5:40-11:10;晚高峰15:30-21:00。
- 班次间隔:10-24分钟。
函数解析器故障修复测试
5
自动站名表测试
- 香洲总站,紫荆路
- 凤凰北,凤凰北路
- 百货公司,凤凰南路
- 前山,前山路
- 城轨前山站,港昌路
- 南屏街口,珠海大道
- 均昌(奔图科技),珠海大道
- 洪湾渔港,渔港西路
配车测试
用车
最近更新测试
遗憾的是,无法在移动设备上按页面分组结果。如果您想使用“按页面分组”功能,请访问桌面版站点。
缩写列表:
- 新
- 该编辑创建了新页面(见新页面列表)
- 小
- 该编辑为小编辑
- 机
- 该编辑由机器人执行
- (±123)
- 该页面字节数的前后变化
2024年6月14日 (星期五)
70
外链
标签页测试
标签一中的内容……
标签二中的内容……
标签三中的内容……