历史
班次
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
始发站 | 时间 |
---|---|
北澳 | 6:40 |
九洲港 | 17:20 |
线路走向及运行时刻
线路停靠站点
线路名称 | 起点站 ↔ 终点站 | 票价 |
---|---|---|
坦洲A线 | 城轨珠海站 ↔ 锦绣国际花城 | ¥7 |
坦洲B线 | 城轨珠海站 ↔ 锦绣阳光花园 | |
横琴线 | 九洲港 ↔ 城轨珠海站 ↔ 长隆 | 九洲港¥30、城轨珠海站¥20 |
金帝世纪城线路一 | 金帝世纪城 ↔ 大桥口岸枢纽 | ¥5 |
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
始发站 | 时间 |
---|---|
北澳 | 6:40 |
九洲港 | 17:20 |
线路名称 | 起点站 ↔ 终点站 | 票价 |
---|---|---|
坦洲A线 | 城轨珠海站 ↔ 锦绣国际花城 | ¥7 |
坦洲B线 | 城轨珠海站 ↔ 锦绣阳光花园 | |
横琴线 | 九洲港 ↔ 城轨珠海站 ↔ 长隆 | 九洲港¥30、城轨珠海站¥20 |
金帝世纪城线路一 | 金帝世纪城 ↔ 大桥口岸枢纽 | ¥5 |