珠海公交20路线/历史资料
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
翠花苑 -20- 吉大总站 | |
---|---|
往翠花苑 | 往吉大总站 |
头班车:06:10
末班车:21:40 |
头班车:06:20
末班车:21:40 |
吉大总站 | 翠花苑 |
免税商场 | 杏花苑 |
中医院 | 翠峰街口 |
吉大市场 | 凤山工业城 |
吉大 | 暨大北门 |
九洲城 | 卓雅花园 |
海滨公园 | 武警支队 |
珠海粤剧团 | 柠溪 |
人民医院 | 香宁花园 |
二中 | 南香里 |
滨海楼 | 滨海楼 |
南香里 | 二中 |
香宁花园 | 人民医院 |
柠溪 | 湾仔沙 |
武警支队 | 珠海粤剧团 |
卓雅花园 | 海滨公园 |
暨大北门 | 九洲城 |
凤山工业城 | 吉大市场 |
翠峰街口 | 中医院 |
杏花苑 | 免税商场 |
翠花苑 | 吉大总站 |