打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交801路线
(查看源代码)
2023年2月6日 (一) 22:21的版本
添加141字节
、
2023年2月6日 (一) 22:21
无编辑摘要
第62行:
第62行:
|末站尾三 =2114 2137 2200
|末站尾三 =2114 2137 2200
}}
}}
−
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=三灶车场|首站=小林总站}}
{{站点表格头|末站=三灶车场|首站=小林总站}}
第183行:
第182行:
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
−
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=center|
金湾路
{{省道|S272}}
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
第223行:
第222行:
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
−
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=center|
金湾路
{{省道|S272}}
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|二号闸南
|align=center|二号闸南
−
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=center|
金湾路
{{省道|S272}}
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
−
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=center|
金湾路
{{省道|S272}}
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
+
|align=center|金湖公园
+
|align=center|金湾路{{省道|S272}}
+
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|36●
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
45●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
46●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
47●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
48●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
48●
+
|align=right|
49●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
49●
+
|align=right|
50●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
50●
+
|align=right|
51●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
51●
+
|align=right|
52●
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
52●
<br>终点站
+
|align=right|
53●
<br>终点站
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑