打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z12支线
(查看源代码)
2022年8月12日 (五) 13:19的版本
添加48字节
、
2022年8月12日 (五) 13:19
→线路简介
第21行:
第21行:
{{ZH3}}
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=南湾总站}}
{{充电站|充电站=南湾总站}}
+
|校园专线=丰华路西→杨匏安纪念小学→南湾总站<br>发车时间:6:55、7:10、7:25、7:40
}}
}}
第41行:
第42行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|rowspan=
10
align=center|↓<br>8min
+
|rowspan=
9
align=center|↓<br>8min
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|rowspan=
8
align=center|↑<br>8min
+
|rowspan=
7
align=center|↑<br>8min
−
|align=left|
●17
<br>终点站
+
|align=left|
●16
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|茂丰路北
|align=center|茂丰路北
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第71行:
第72行:
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
|align=left|↑
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|学生专线上落点<br>(杨匏安纪念学校)
−
|align=center|山桥路
−
|align=left|●部分班次绕行
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|秀毓路西
|align=center|秀毓路西
|align=center|秀毓路
|align=center|秀毓路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
−
|rowspan=
4
align=center|↑<br>7min
+
|rowspan=
5
align=center|↑<br>7min
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|奥特美会所
|align=center|奥特美会所
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
+
|-
+
|align=right|↓
+
|rowspan=3 align=center|↓<br>6min
+
|align=center|前河南路中
+
|align=center|前河南路
+
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|rowspan=2 align=center|↓<br>6min
|align=center|丰华路东
|align=center|丰华路东
|align=center|丰华路
|align=center|丰华路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
↑
|-
|-
−
|align=right|
8●<br>
→
+
|align=right|→
|align=center|[[丰华路西]]
|align=center|[[丰华路西]]
|align=center|丰华路
|align=center|丰华路
−
|align=left|
●9
<br>折返点
+
|align=left|
●8
<br>折返点
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,532
个编辑