打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
ZK6100HGA
(查看源代码)
2019年11月12日 (二) 23:50的版本
删除143字节
、
2019年11月12日 (二) 23:50
小
恢复
Plastic
(
讨论
)的编辑至
了和0
的最后版本
第7行:
第7行:
| 报废日期=
| 报废日期=
| 购入数量=175
| 购入数量=175
−
| 现役数量=
营运用途:1<br>
非营运用途:6
+
| 现役数量=非营运用途:6
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 尺寸=10305×2500×3260
| 尺寸=10305×2500×3260
第20行:
第20行:
==昵称==
==昵称==
HGA
HGA
−
==所属线路==
−
===香洲分公司===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{K6}}
−
|}
−
==车型简介==
==车型简介==
宇通客车ZK6100HGA,是珠海公交于2011年购置的一款10米级别柴油公交车,也是珠海公交购入的最后一款柴油公交车。该批车辆全为空调车。<br>
宇通客车ZK6100HGA,是珠海公交于2011年购置的一款10米级别柴油公交车,也是珠海公交购入的最后一款柴油公交车。该批车辆全为空调车。<br>
第444行:
第435行:
|align="center"|粤C18234
|align="center"|粤C18234
|align="center"|香洲分公司
|align="center"|香洲分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"|K6路
|align="center"|K6路
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑