打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交D019定制线
(查看源代码)
2023年4月23日 (日) 17:22的版本
添加263字节
、
2023年4月23日 (日) 17:22
无编辑摘要
第13行:
第13行:
|线路走向=航空新城-珠海北站
|线路走向=航空新城-珠海北站
|首站营运时间=航空新城 06:42
|首站营运时间=航空新城 06:42
−
|末站营运时间=珠海北站
18
:
05
+
|末站营运时间=珠海北站
17
:
45
|配车数=1
|配车数=1
|车型=
|车型=
第22行:
第22行:
==历史==
==历史==
*(待查),本线路开通。
*(待查),本线路开通。
−
+
*2023年4月23日,本线路增设“华发圆芯智谷”、“汇金科技大厦”站,晚班发车时间调整为17:45。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=惠和街路口}}
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=惠和街路口}}
第29行:
第29行:
|惠和街路口
|惠和街路口
|金城路
|金城路
−
{{下行序号|下行最大值=
24
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
26
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第141行:
第141行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
<br>终点站
+
{{上行序号}}
|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|金峰北路
|金峰北路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|华发圆芯智谷
+
|兴中路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}<br>终点站
+
|汇金科技大厦
+
|鼎兴路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
34,984
个编辑