打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交86路线
(查看源代码)
2022年9月28日 (三) 18:29的版本
添加332字节
、
2022年9月28日 (三) 18:29
→线路简介
第53行:
第53行:
*2021年10月26日,本线路往南屏科技园方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2021年10月26日,本线路往南屏科技园方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2022年3月8日,本线路往长隆方向,在南湾路“鸿景花园(湾仔中学)”与“湾仔旅游码头”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2022年3月8日,本线路往长隆方向,在南湾路“鸿景花园(湾仔中学)”与“湾仔旅游码头”站之间增设“城轨湾仔北站”。
+
*2022年9月29日,本线路往长隆方向,经“屏北一路西”站后,调整行驶屏北一路、屏东三路、屏北二路,接回“屏北二路中”站后按原线运行,返程不变;单向增停“百安物流”站。
==班次==
==班次==
*本线路班次资料最后于2021年6月更新。
*本线路班次资料最后于2021年6月更新。
第81行:
第82行:
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|屏北一路西
|align=center|屏北一路西
+
|align=center|屏北一路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|百安物流
|align=center|屏北一路
|align=center|屏北一路
|align=left|↑
|align=left|↑
第89行:
第95行:
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|屏北二路中
|align=center|屏北二路中
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|兴业公司
|align=center|兴业公司
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|攀云购物公园
|align=center|攀云购物公园
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
第124行:
第130行:
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|科技新村
|align=center|科技新村
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|南泰明湾
|align=center|南泰明湾
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|环屏路
|align=center|环屏路
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
第146行:
第152行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——↑
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——↑
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|南屏
|align=center|南屏
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|北山工业区
|align=center|北山工业区
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|竹仙洞
|align=center|竹仙洞
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|[[城轨湾仔站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨湾仔站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
25●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
26●
{{取消停靠}}
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第223行:
第229行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第233行:
第239行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|[[横琴口岸东]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[横琴口岸东]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|福临道
|align=center|福临道
第263行:
第269行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|横琴医院
|align=center|横琴医院
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
37●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
34,984
个编辑