打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交坦洲B线
(查看源代码)
2022年6月20日 (一) 15:48的版本
添加229字节
、
2022年6月20日 (一) 15:48
→线路停靠站点
第49行:
第49行:
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣阳光花园|首站=城轨珠海站}}
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣阳光花园|首站=城轨珠海站}}
|-
|-
−
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=right|1●<br>起点站
<br>'''停靠位置位于口岸旅游巴停车场'''
−
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
<br>'''*上车地点位于旅游巴停车场'''
+
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●19<br>终点站
|align=left|●19<br>终点站
第56行:
第56行:
|align=right|↓●
|align=right|↓●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
−
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
+
|align=center|[[迎宾南路]]
{{国道|G105}}
{{专用道}}
|align=left|●18{{绕行站}}
|align=left|●18{{绕行站}}
|-
|-
|align=right|↓●
|align=right|↓●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
−
|align=center|粤海中路
+
|align=center|粤海中路
{{国道|G105}}
|align=left|●17{{绕行站}}
|align=left|●17{{绕行站}}
|-
|-
第103行:
第103行:
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|洲际新村
|align=center|洲际新村
−
|align=center|南坦路
+
|align=center|
[[zsbus:
南坦路
|南坦路]]{{县道|X574}}
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|汇翠山庄
|align=center|汇翠山庄
−
|align=center|南坦路
+
|align=center|
[[zsbus:
南坦路
|南坦路]]{{县道|X574}}
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
第125行:
第125行:
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=left|●5
|align=left|●5
+
|-
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}——'''[[zsbus:坦洲中桥|坦洲中桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|[[金斗湾客运站]]
|align=center|[[金斗湾客运站]]
−
|align=center|坦神北路
+
|align=center|坦神北路
{{省道|S530}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|汇星建材市场
|align=center|汇星建材市场
−
|align=center|坦神北路
+
|align=center|坦神北路
{{省道|S530}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
第144行:
第146行:
|align=center|锦绣阳光花园
|align=center|锦绣阳光花园
|align=center|星辉北路
|align=center|星辉北路
−
|align=left|●1<br>起点站<br>'''
*上车地点位于锦绣阳光花园楼巴服务部门口
'''
+
|align=left|●1<br>起点站<br>'''
停靠位置位于锦绣阳光花园楼巴服务部门口
'''
|}
|}
湖心路口枢纽站
166
个编辑