打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交306路线
(查看源代码)
2021年5月29日 (六) 18:10的版本
添加201字节
、
2021年5月29日 (六) 18:10
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2020年9月16日,本线路配车数由10台加至12台,并将其中11台车置换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2020年9月16日,本线路配车数由10台加至12台,并将其中11台车置换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年3月25日,本线路广通[[GTQ6858BEVBT11]]配车更换为原属于[[83]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年3月25日,本线路广通[[GTQ6858BEVBT11]]配车更换为原属于[[83]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
−
*
2021年3月29日,将“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*
2021年3月29日,“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*2021年5月29日,本线路往“北澳”方向:由“东围”始发后,调整行驶省道S365(调头)、省道S365、连桥路,接回“金碧丽江”站后按原线运行,返程不变;取消单边停靠的“公爵教练场”站,维持停靠“东围”北侧站。
+
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第70行:
第72行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
公爵教练场
+
|align=center|
东围(路边站)
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|东围(路边站)
−
|align=center|S365
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|4●
|align=center|金碧丽江
|align=center|金碧丽江
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|市第二中医院
|align=center|市第二中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|城东家私城
|align=center|城东家私城
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|白蕉食品厂
|align=center|白蕉食品厂
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|白蕉街
|align=center|白蕉街
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|联厂小学
|align=center|联厂小学
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|益力集团
|align=center|益力集团
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|成裕
|align=center|成裕
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|成裕围
|align=center|成裕围
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|成裕市场
|align=center|成裕市场
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|白蕉科技园南
|align=center|白蕉科技园南
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|白蕉科技园中
|align=center|白蕉科技园中
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|艾牧电子
|align=center|艾牧电子
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|永前制冰
|align=center|永前制冰
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
第191行:
第188行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|尖峰桥西
|align=center|尖峰桥西
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|康益花园
|align=center|康益花园
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|金湾楼
|align=center|金湾楼
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
37●
<br>终点站
+
|align=right|
36●
<br>终点站
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑