打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2020年8月24日 (一) 13:31的版本
删除112字节
、
2020年8月24日 (一) 13:31
→线路停靠站点
第216行:
第216行:
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
−
|align=center|湾仔口岸临时站
−
|align=center|南湾南路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|26●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
−
|align=center|
南湾南路北
+
|align=center|
银坑村
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
−
|align=center|银坑村
−
|align=center|情侣南路南延线
−
|align=left|●17
−
|-
−
|align=right|29●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
28●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
+
|align=center|情侣南路南延线
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|公交招呼站
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
29●
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
30●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第257行:
第252行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
31●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
32●
|align=center|洋环
|align=center|洋环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
33●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
34●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
35●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第287行:
第282行:
|align=left|●8<br>停靠2、3号站台
|align=left|●8<br>停靠2、3号站台
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
36●
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
37●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
38●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
39●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
40●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
41●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
42●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
43●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆东路
|align=center|长隆东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
46●
<br>终点站
+
|align=right|
44●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑