打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交406路线/历史资料
(查看源代码)
2021年3月4日 (四) 11:12的版本
删除600字节
、
2021年3月4日 (四) 11:12
→2005年
第3行:
第3行:
==2005年==
==2005年==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
−
!
colspan="2" |
井岸 -406- 斗门五山
+
!井岸 -406- 斗门五山
−
|-
−
!往虎山村
−
!往中心站
|-
|-
!头班车:05:45
!头班车:05:45
末班车:19:45
末班车:19:45
−
!头班车:06:55
−
末班车:20:25
|-
|-
−
|中心站
|中心站
|中心站
|-
|-
|井岸大厦
|井岸大厦
−
|新鸿大酒店
|-
|-
|井湾路北
|井湾路北
−
|北澳市场
|-
|-
|交通局
|交通局
−
|工业大道中
|-
|-
|井湾路中
|井湾路中
−
|工业大道北
|-
|-
|井岸镇府
|井岸镇府
−
|黄杨大道东
|-
|-
|泥湾市场
|泥湾市场
−
|西湾东
|-
|-
|金湾市场
|金湾市场
−
|西湾西
|-
|-
|东风
|东风
−
|西湾小学
|-
|-
|新堂
|新堂
−
|一中高中部
|-
|-
|新青科技园
|新青科技园
−
|林场
|-
|-
|超毅电子厂
|超毅电子厂
−
|石门坑
|-
|-
|西埔
|西埔
−
|东兴
|-
|-
|东澳
|东澳
−
|狮子头
|-
|-
|乾务
|乾务
−
|斗门村
|-
|-
|乾务糖厂
|乾务糖厂
−
|斗门镇
|-
|-
|荔山
|荔山
−
|竹坑
|-
|-
|南山
|南山
−
|建宏陶瓷厂
|-
|-
|五山糖厂
|五山糖厂
−
|田岩
|-
|-
|马山
|马山
−
|小濠冲
|-
|-
|厦村
|厦村
−
|大濠冲
|-
|-
|联山
|联山
−
|网山
|-
|-
|网山
|网山
−
|联山
|-
|-
|大濠冲
|大濠冲
−
|厦村
|-
|-
|小濠冲
|小濠冲
−
|马山
|-
|-
|田岩
|田岩
−
|五山糖厂
|-
|-
|建宏陶瓷厂
|建宏陶瓷厂
−
|南山
|-
|-
|竹坑
|竹坑
−
|荔山
|-
|-
|斗门镇
|斗门镇
−
|乾务糖厂
|-
|-
|斗门村
|斗门村
−
|乾务
|-
|-
|狮子头
|狮子头
−
|东澳
|-
|-
|东兴
|东兴
−
|西埔
|-
|-
|石门坑
|石门坑
−
|超毅电子厂
|-
|-
|林场
|林场
−
|新青科技园
|-
|-
|一中高中部
|一中高中部
−
|新堂
|-
|-
|西湾小学
|西湾小学
−
|东风
|-
|-
|西湾西
|西湾西
−
|金湾市场
|-
|-
|西湾东
|西湾东
−
|泥湾市场
|-
|-
|黄杨大道东
|黄杨大道东
−
|井岸镇府
|-
|-
|工业大道北
|工业大道北
−
|井湾路中
|-
|-
|工业大道中
|工业大道中
−
|交通局
|-
|-
|北澳市场
|北澳市场
−
|井湾路北
|-
|-
|新鸿大酒店
|新鸿大酒店
−
|井岸大厦
|-
|-
−
|中心站
|中心站
|中心站
|}
|}
==历史票价==
==历史票价==
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑