打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交T11专线
(查看源代码)
2023年1月17日 (二) 10:57的版本
添加277字节
、
2023年1月17日 (二) 10:57
→线路简介
第24行:
第24行:
==历史==
==历史==
*2022年12月9日,本线路进行试运营。
*2022年12月9日,本线路进行试运营。
−
+
*2023年1月17日,因香海高速/S34入口交通组织调整,湖心路可直接左转上香海高速,本线路调整局部运行路线。往“城轨珠海站”方向:经“幸福河桥”站后,调整行驶湖心路至香海高速路口左转上香海高速,接回原线行驶至“城轨珠海站”,返程不变;单向取消经停“时代香海彼岸”东侧站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|线路类型=观光线|末站=城轨珠海站|首站=井岸}}
{{站点表格头|线路类型=观光线|末站=城轨珠海站|首站=井岸}}
第79行:
第79行:
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=left|●5
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|10●
−
|align=center|时代香海彼岸
−
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
−
|align=left|↑
|-
|-
|align=center colspan=4|——'''S34 香海高速'''——
|align=center colspan=4|——'''S34 香海高速'''——
第89行:
第84行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[南屏大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[南屏大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
第96行:
第91行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|南屏
|align=center|南屏
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|[[昌盛路]]
|align=center|[[昌盛路]]
第108行:
第103行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[昌盛路]]
|align=center|[[昌盛路]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,058
个编辑