打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B9干线
(查看源代码)
2020年7月29日 (三) 00:07的版本
删除274字节
、
2020年7月29日 (三) 00:07
无编辑摘要
第162行:
第162行:
|align=center|[[金鼎总站]]
|align=center|[[金鼎总站]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|德豪润达
|align=center|德豪润达
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第212行:
第212行:
|align=center|宁堂
|align=center|宁堂
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●17
<!--
<!--
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|北理工南门
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|●18
−
|-
−
|align=right|13●
−
|align=center|京师家园
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|●17
−
|-
−
|align=right|14●
|align=center|北师大
|align=center|北师大
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第233行:
第223行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
13●
|align=center|长南迳古道北
|align=center|长南迳古道北
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第240行:
第230行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
14●
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
15●
|align=center|东坑西
|align=center|东坑西
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
16●
−
|align=center|农科奇观
−
|align=center|旅游路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|19●
|align=center|健民路北
|align=center|健民路北
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
17●
|align=center|一中东门
|align=center|一中东门
|align=center|健民路
|align=center|健民路
第267行:
第252行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''健民隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''健民隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
18●
|align=center|创业路口
|align=center|创业路口
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
19●
|align=center|[[体育中心西]]
|align=center|[[体育中心西]]
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
20●
|align=center|安居园
|align=center|安居园
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
21●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
22●
|align=center|上冲
|align=center|上冲
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
23●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
24●
|align=center|[[翠微]]
|align=center|[[翠微]]
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
25●
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
26●
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
27●
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
28●
|align=center|漾湖明居
|align=center|漾湖明居
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
29●
|align=center|[[前山站#城轨前山站|城轨前山站]]{{CRH}}
|align=center|[[前山站#城轨前山站|城轨前山站]]{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
33●
<br>终点站
+
|align=right|
30●
<br>终点站
|align=center|[[前山总站]]{{CRH}}
|align=center|[[前山总站]]{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑