更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B9干线
(查看源代码)
2020年7月29日 (三) 00:07的版本
删除274字节
、
2020年7月29日 (三) 00:07
无编辑摘要
第162行:
第162行:
|align=center|[[金鼎总站]]
|align=center|[[金鼎总站]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|德豪润达
|align=center|德豪润达
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第212行:
第212行:
|align=center|宁堂
|align=center|宁堂
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●17
<!--
<!--
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|北理工南门
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|●18
−
|-
−
|align=right|13●
−
|align=center|京师家园
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|●17
−
|-
−
|align=right|14●
|align=center|北师大
|align=center|北师大
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第233行:
第223行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
13●
|align=center|长南迳古道北
|align=center|长南迳古道北
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第240行:
第230行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
14●
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
15●
|align=center|东坑西
|align=center|东坑西
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
16●
−
|align=center|农科奇观
−
|align=center|旅游路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|19●
|align=center|健民路北
|align=center|健民路北
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
17●
|align=center|一中东门
|align=center|一中东门
|align=center|健民路
|align=center|健民路
第267行:
第252行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''健民隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''健民隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
18●
|align=center|创业路口
|align=center|创业路口
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
19●
|align=center|[[体育中心西]]
|align=center|[[体育中心西]]
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
20●
|align=center|安居园
|align=center|安居园
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
21●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
22●
|align=center|上冲
|align=center|上冲
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
23●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
24●
|align=center|[[翠微]]
|align=center|[[翠微]]
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
25●
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
26●
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
27●
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
28●
|align=center|漾湖明居
|align=center|漾湖明居
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
29●
|align=center|[[前山站#城轨前山站|城轨前山站]]{{CRH}}
|align=center|[[前山站#城轨前山站|城轨前山站]]{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
33●
<br>终点站
+
|align=right|
30●
<br>终点站
|align=center|[[前山总站]]{{CRH}}
|align=center|[[前山总站]]{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具