打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海市巴士路线编号规律
(查看源代码)
2020年6月20日 (六) 09:24的版本
删除45字节
、
2020年6月20日 (六) 09:24
无编辑摘要
第1行:
第1行:
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
−
*
以下线路规律更新截止至2020年5月1日。
+
*
以下线路规律更新截止至2020年6月20日。
==纯数字==
==纯数字==
{|align="center" class="wikitable" width=80%
{|align="center" class="wikitable" width=80%
第71行:
第71行:
|align=center|401-419
|align=center|401-419
|align=center|斗门乡镇线路
|align=center|斗门乡镇线路
−
|align=left|其中,[[411]]
路临时停运,412路已取消;414、418为空号。
+
|align=left|其中,[[411]]
路临时停运,412、[[415]]路已取消;414、418为空号。
|-
|-
|align=center|501-504
|align=center|501-504
第91行:
第91行:
|align=center|826
|align=center|826
|align=center|特快专线线路
|align=center|特快专线线路
−
|align=left|826路为特快路线系列,编号格式为826-X;其中,[[826-1]]路已取消,826-4为空号。
+
|align=left|826路为特快路线系列,编号格式为826-X;其中,[[826-1
]]、[[826-5
]]路已取消,826-4为空号。
|-
|-
|align=center|931、992
|align=center|931、992
第107行:
第107行:
!width=30% | 备注
!width=30% | 备注
|-
|-
−
|align=center rowspan=
4
|B
+
|align=center rowspan=
3
|B
−
|align=center rowspan=
4
|[[干线|干线线路]]
+
|align=center rowspan=
3
|[[干线|干线线路]]
|align=center|B1-B4
|align=center|B1-B4
|align=center|东西部干线
|align=center|东西部干线
第117行:
第117行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|
B9
+
|align=center|
B9、B20
|align=center|市区-金唐干线
|align=center|市区-金唐干线
−
|align=left|
−
|-
−
|align=center|B20
−
|align=center|金唐干线
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第165行:
第161行:
|align=center|Z11-Z18
|align=center|Z11-Z18
|align=center|中心城区支线
|align=center|中心城区支线
−
|align=left|
其中,[[Z13]]路临时停运,Z14为空号。
+
|align=left|
其中,Z14为空号。
|-
|-
|align=center|Z30-Z40
|align=center|Z30-Z40
第187行:
第183行:
|align=left|其中,Z133-Z139、Z144-Z146、Z148-Z150为空号。
|align=left|其中,Z133-Z139、Z144-Z146、Z148-Z150为空号。
|-
|-
−
|align=center|Z261-
Z270
+
|align=center|Z261-
Z273
|align=center|斗门区支线
|align=center|斗门区支线
−
|align=left|其中,[[Z265]]
路已取消;Z269为空号。
+
|align=left|其中,[[Z265]]
路已取消;Z269、Z271-Z272为空号。
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,287
个编辑