打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTQ6108N5GJ5
(查看源代码)
2020年3月19日 (四) 08:41的版本
删除81字节
、
2020年3月19日 (四) 08:41
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 报废日期=
| 报废日期=
| 购入数量=112
| 购入数量=112
−
| 现役数量=营运:
6
<br>非营运:7<br>停备:99
+
| 现役数量=营运:
0
<br>非营运:7<br>停备:99
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 尺寸=10470×2500×2950
| 尺寸=10470×2500×2950
第26行:
第26行:
*2015年7月,吉大分公司20路全数车辆调配至斗门分公司502路,是该车型第一次跨分公司调动
*2015年7月,吉大分公司20路全数车辆调配至斗门分公司502路,是该车型第一次跨分公司调动
*2016年3月,由于漆面质量不佳,部分车辆已开始掉漆,陆续有分公司推出[[贴纸涂装]]
*2016年3月,由于漆面质量不佳,部分车辆已开始掉漆,陆续有分公司推出[[贴纸涂装]]
+
*2020年3月19日,随着[[520A]]路全线更新车型,本车型不再担当任何线路正班。
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{白蕉}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{520A}}
−
|}
==车辆图集==
==车辆图集==
第113行:
第107行:
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
520A路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C22931
|align="center"|粤C22931
第138行:
第132行:
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
520A路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C22943
|align="center"|粤C22943
第163行:
第157行:
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
520A路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C22949
|align="center"|粤C22949
第173行:
第167行:
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
520A路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C22951
|align="center"|粤C22951
第188行:
第182行:
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
520A路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C22956
|align="center"|粤C22956
第294行:
第288行:
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
520A路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C23554
|align="center"|粤C23554
了和0
管理员
12,434
个编辑