打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路5号线
(查看源代码)
2019年1月9日 (三) 20:53的版本
删除448字节
、
2019年1月9日 (三) 20:53
小
无编辑摘要
第19行:
第19行:
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=
城轨珠海站
}}
+
{{充电站|充电站=
海虹总站、金鼎
}}
}}
}}
第43行:
第43行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:白蕉开发区
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金鼎
'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:吉大总站
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:海虹总站
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
城轨珠海站
]]
+
|align=center|[[
海虹总站
]]
−
|align=center|
吉大路
+
|align=center|
海虹路
−
|align=left|
●10
<br>终点站
+
|align=left|
●8
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
华发世纪城
+
|align=center|
美丽湾
−
|align=center|
九洲大道中{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●7
−
|-
−
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
湾仔旅游码头
+
|align=center|
唐家
−
|align=center|
九洲大道西{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
国际会展中心
+
|align=center|
唐家市场
−
|align=center|
珠海大道{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
珠海保税区
+
|align=center|
南方软件园
−
|align=center|
珠海大道{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●4
−
|-
−
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
横琴金融基地
+
|align=center|
官塘
−
|align=center|
珠海大道{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
银鑫花园
+
|align=center|
金鼎市场
−
|align=center|
湖心路
+
|align=center|
金峰中路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|8●
−
|align=center|横琴新家园
−
|align=center|湖心路
−
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|9●
−
|align=center|横琴客运码头
−
|align=center|白蕉路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
8●
<br>终点站
−
|align=center|[[
长隆
]]
+
|align=center|[[
金鼎
]]
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
S111
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑