打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2019年1月23日 (三) 02:11的版本
添加392字节
、
2019年1月23日 (三) 02:11
无编辑摘要
第31行:
第31行:
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年9月15日,为充分利用雅居乐万象郡配建的公交首末站设施,本线路由“三乡雅居乐佰利山”延伸至“雅居乐万象郡”,增停“雅居乐诺丁山”站,并将“雅居乐佰利山”站调整至振华路上。
*2018年9月15日,为充分利用雅居乐万象郡配建的公交首末站设施,本线路由“三乡雅居乐佰利山”延伸至“雅居乐万象郡”,增停“雅居乐诺丁山”站,并将“雅居乐佰利山”站调整至振华路上。
+
*2018年10月,因金唐西路站点位置变化,本线路双向恢复停靠“华昌路口”站。
+
*2019年1月9日,本线路恢复行驶S268道路,恢复停靠“三乡沙岗”、“大布”、“中山温泉”站,取消“中恒海晖园”、“富和名都”、“雅居乐新城路口”(往三乡单向站)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第41行:
第43行:
|align=center|雅居乐万象郡
|align=center|雅居乐万象郡
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●40
<br>终点站
+
|align=left|
●41
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|雅居乐诺丁山
|align=center|雅居乐诺丁山
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|雅居乐佰利山
|align=center|雅居乐佰利山
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|振华路中
|align=center|振华路中
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|景湖居
|align=center|景湖居
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|三乡雅居乐花园
|align=center|三乡雅居乐花园
|align=center|新城路
|align=center|新城路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道
|align=center|金涌大道
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第81行:
第83行:
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
+
|align=left|●33
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|三乡沙岗
+
|align=center|S268
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
12●
−
|align=center|
雅居乐新城路口
+
|align=center|
大布
−
|align=center|
沙坦路
+
|align=center|
S268
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
−
|align=center|
富和名都
+
|align=center|
中山温泉
−
|align=center|
景观大道
+
|align=center|
S268
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
−
|align=center|中恒海晖园
−
|align=center|景观大道
−
|align=left|●29
−
|-
−
|align=right|13●
|align=center|雍陌村委会
|align=center|雍陌村委会
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|水乡居
|align=center|水乡居
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|雍陌小学路口
|align=center|雍陌小学路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|塘敢
|align=center|塘敢
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|肖家村
|align=center|肖家村
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|西山北路口
|align=center|西山北路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|三乡布匹市场
|align=center|三乡布匹市场
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|那洲检查站
|align=center|那洲检查站
+
|align=center|金唐西路
+
|align=left|●22
+
|-
+
|align=right|22●
+
|align=center|那洲
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
−
|align=center|
那洲
+
|align=center|
华昌路口
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|盈得利制衣厂
|align=center|盈得利制衣厂
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|永丰路口
|align=center|永丰路口
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|会同路口
|align=center|会同路口
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
27●
|align=center|励致公司
|align=center|励致公司
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
28●
|align=center|得佳电器
|align=center|得佳电器
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
29●
|align=center|金鼎中学
|align=center|金鼎中学
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
30●
|align=center|官塘三村
|align=center|官塘三村
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
31●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
32●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
33●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
34●
|align=center|长园电力
|align=center|长园电力
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
35●
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
36●
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
第220行:
第227行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|惠景慧园
|align=center|惠景慧园
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
40●
<br>终点站
+
|align=right|
41●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑