更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2018年11月16日 (五) 18:52的版本
添加46字节
、
2018年11月16日 (五) 18:52
小
→票价
第259行:
第259行:
==票价==
==票价==
−
*该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车2元/
人。珠海公交通达卡除老人卡外,所有
'''优惠卡'''均不能在本线路上使用。
+
*该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车2元/
人。珠海通除老人卡外,所有
'''优惠卡'''均不能在本线路上使用。
−
*'''
在998路线使用珠海老人卡,无需在中山通机器上拍卡,
''只需向司机出示''即可免费乘坐。'''
+
*'''
在998路线使用珠海通老人卡,无需在中山通机器上拍卡,
''只需向司机出示''即可免费乘坐。'''
−
*'''
在998路线使用珠海学生卡,无需在中山通机器上拍卡,
''只需向司机出示''并投币1元即可乘坐。'''
+
*'''
在998路线使用珠海通学生卡,无需在中山通机器上拍卡,
''只需向司机出示''并投币1元即可乘坐。'''
*各支付方式对应的实收票价如下:
*各支付方式对应的实收票价如下:
第277行:
第277行:
|align=center|50%
|align=center|50%
|-
|-
−
|[[
珠海公交通达卡
]]<br>(普通卡、纪念卡)
+
|[[
珠海通
]]<br>(普通卡、纪念卡)
|align=center|¥1.95
|align=center|¥1.95
|align=center|95%
|align=center|95%
|-
|-
−
|[[
珠海公交通达卡
]]<br>(老人卡)
+
|[[
珠海通
]]<br>(老人卡)
|align=center|示卡免费乘坐
|align=center|示卡免费乘坐
|align=center|0%
|align=center|0%
|-
|-
−
|[[
珠海公交通达卡
]]<br>(学生卡)
+
|[[
珠海通
]]<br>(学生卡)
|align=center|示卡后,投币¥1.00
|align=center|示卡后,投币¥1.00
|align=center|50%
|align=center|50%
第292行:
第292行:
|align=center|¥2.00
|align=center|¥2.00
|align=center|100%
|align=center|100%
+
|-
+
|中山通电子交通卡<br>(支付宝)
+
|align=center|¥1.00
+
|align=center|50%
|}
|}
[[分类:中山巴士路线]]
[[分类:中山巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具