更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2019年1月23日 (三) 02:11的版本
添加392字节
、
2019年1月23日 (三) 02:11
无编辑摘要
第31行:
第31行:
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年9月15日,为充分利用雅居乐万象郡配建的公交首末站设施,本线路由“三乡雅居乐佰利山”延伸至“雅居乐万象郡”,增停“雅居乐诺丁山”站,并将“雅居乐佰利山”站调整至振华路上。
*2018年9月15日,为充分利用雅居乐万象郡配建的公交首末站设施,本线路由“三乡雅居乐佰利山”延伸至“雅居乐万象郡”,增停“雅居乐诺丁山”站,并将“雅居乐佰利山”站调整至振华路上。
+
*2018年10月,因金唐西路站点位置变化,本线路双向恢复停靠“华昌路口”站。
+
*2019年1月9日,本线路恢复行驶S268道路,恢复停靠“三乡沙岗”、“大布”、“中山温泉”站,取消“中恒海晖园”、“富和名都”、“雅居乐新城路口”(往三乡单向站)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第41行:
第43行:
|align=center|雅居乐万象郡
|align=center|雅居乐万象郡
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●40
<br>终点站
+
|align=left|
●41
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|雅居乐诺丁山
|align=center|雅居乐诺丁山
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|雅居乐佰利山
|align=center|雅居乐佰利山
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|振华路中
|align=center|振华路中
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|景湖居
|align=center|景湖居
|align=center|振华路
|align=center|振华路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|三乡雅居乐花园
|align=center|三乡雅居乐花园
|align=center|新城路
|align=center|新城路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道
|align=center|金涌大道
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第81行:
第83行:
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
+
|align=left|●33
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|三乡沙岗
+
|align=center|S268
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
12●
−
|align=center|
雅居乐新城路口
+
|align=center|
大布
−
|align=center|
沙坦路
+
|align=center|
S268
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
−
|align=center|
富和名都
+
|align=center|
中山温泉
−
|align=center|
景观大道
+
|align=center|
S268
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
−
|align=center|中恒海晖园
−
|align=center|景观大道
−
|align=left|●29
−
|-
−
|align=right|13●
|align=center|雍陌村委会
|align=center|雍陌村委会
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|水乡居
|align=center|水乡居
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|雍陌小学路口
|align=center|雍陌小学路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|塘敢
|align=center|塘敢
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|肖家村
|align=center|肖家村
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|西山北路口
|align=center|西山北路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|三乡布匹市场
|align=center|三乡布匹市场
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|那洲检查站
|align=center|那洲检查站
+
|align=center|金唐西路
+
|align=left|●22
+
|-
+
|align=right|22●
+
|align=center|那洲
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
−
|align=center|
那洲
+
|align=center|
华昌路口
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|盈得利制衣厂
|align=center|盈得利制衣厂
|align=center|金唐西路
|align=center|金唐西路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|永丰路口
|align=center|永丰路口
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|会同路口
|align=center|会同路口
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
27●
|align=center|励致公司
|align=center|励致公司
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
28●
|align=center|得佳电器
|align=center|得佳电器
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
29●
|align=center|金鼎中学
|align=center|金鼎中学
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
30●
|align=center|官塘三村
|align=center|官塘三村
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
31●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
32●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
33●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
34●
|align=center|长园电力
|align=center|长园电力
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
35●
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
36●
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
第220行:
第227行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|惠景慧园
|align=center|惠景慧园
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
40●
<br>终点站
+
|align=right|
41●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具